2018~2019学年第一学期扬帆少年宫“优秀学员”名单

常熟市张桥中心小学文件

 

张小教 〔20194

 

━━━━━━━━━━━━━━━━━━

 

 

关于公布张桥中心小学20182019学年

第一学期扬帆少年宫“优秀学员”名单的通知

 

本学期扬帆少年宫活动在学校的关心指导与全体辅导老师的热情参与,精心组织了共计74个活动项目,做到了项目设置的针对性和广泛性,且均能顺利开展活动,极大的活跃和丰富了学生的校园生活与课外学习的需求。时值期末,现将各活动项目中评选出的共计112名“优秀学员”名单公布如下:

 

 

学生姓名

活动项目

 

学生姓名

活动项目

(1)

许佳

英语规范书写

(5)

陈亦心

扬帆文学社

六(4

周沈言

机器人社团

(2)

李浩楠

扬帆文学社

六(4

孙奕凡

机器人社团

(4)

喻悦薇

扬帆文学社

六(5

乔慧

用简笔画记英语单词

(5)

陆哲轩

纸版超轻黏土浮雕

四(1

陆子睿

钢笔书法(四)

四(4

高煜洁

纸版超轻黏土浮雕

四(4

李张言

钢笔书法(四)

六(3

朱恩芮

钢笔书法(六年级)

(5)

章欣怡

听歌学英语(三)

(4)

王婕语

剪纸3

二(1

计佳豪

棋王争霸

(5)

邢梦媛

剪纸3

二(5

邹之晟

棋王争霸

(2)

张志杰

篮球小组

四(5

戴家俞

小记者

三(2

孙鳌

篮球小组

六(2

唐欣怡

仪态舞蹈

4

孙家福

钢笔书法(五)

五(5

张意培

仪态舞蹈

三(3

王歆瑶

体育游戏

三(5

余心瑶

英语绘本阅读赏析

三(3

王宇梦

体育游戏

三(3

范梓祺

钢笔书法(三)

一(2

徐佳瑶

体育游戏

三(5

李晔辰

钢笔书法(三)

一(3

万欣芸

拼豆豆

六(4

陆絮

数字油画

二(5

鲁明哲

拼豆豆

一(5

孟宇

趣味数学

六(1

朱纯奕

十字绣

一(2

徐清悠

国学朗诵

三(1

黄紫悦

情景对话(中)

二(4

李晓梅

编织

三(2

杜瑾瑜

情景对话(中)

二(5

凌志悦

硬笔书法(铅笔字)

五(1

卫晓盛

鼓号队

二(3

薛媛媛

钩针编织

五(3

吴林

鼓号队

一(1

陶苏妤

彩笔画

二(3

徐子淇

剪纸1

一(5

陈子璇

彩笔画

二(1

吴紫轩

剪纸1

一(1

张子硕

铅笔书法(一)

五(4

乔子奥

数学游戏

一(3

马明宇

铅笔书法(一)

六(4

余江涛

数学游戏

四(3

滕俊峰

打字+Windows画板

二(1)

殷悦

少儿简笔画

四(4

张嘉成

打字+Windows画板

一(2

张欣妍

少儿简笔画

一(4

李晓龙

数学绘本

(5)

陈亦心

扬帆文学社

(5)

陈亦心

扬帆文学社

二(1)

殷悦

少儿简笔画

(2)

李浩楠

扬帆文学社

一(2

张欣妍

少儿简笔画

(4)

喻悦薇

扬帆文学社

六(1

余佳怡

辩论

(5)

陆哲轩

纸版超轻黏土浮雕

六(3

张资倩

辩论

四(4

高煜洁

纸版超轻黏土浮雕

五(1

徐鸿博

鼓号队

六(3

朱恩芮

钢笔书法(六年级)

五(4

赵梓愉

鼓号队

(4)

王婕语

剪纸3

五(5

储佳申

鼓号队

(5)

邢梦媛

剪纸3

五(3

周奕飞

水墨山水

(2)

张志杰

篮球小组

四(1

钱佳妮

田径队

四(2

孙鏊

篮球小组

(3)

洪滢

传统体育

4

孙家福

钢笔书法(五)

(2)

黄晴洋

传统体育

三(3

王歆瑶

体育游戏

四(3

孙烨彬

合唱

三(3

王宇梦

体育游戏

五(3

乔业柯

合唱

一(2

徐佳瑶

体育游戏

六(1

于文凯

小古文朗诵

一(3

万欣芸

拼豆豆

六(5

金晨曦

英语绘本阅读赏析

二(5

鲁明哲

拼豆豆

二(1)

张军浩

精彩纸艺

六(1

朱纯奕

十字绣

二(4

马馨语

精彩纸艺

三(1

黄紫悦

情景对话(中)

二(1

高梦菲

超轻黏土

三(2

杜瑾瑜

情景对话(中)

二(3

蒋梦琪

超轻黏土

五(1

卫晓盛

鼓号队

三(2

向秀妍

串珠

五(3

吴林

鼓号队

三(5

徐雨馨

串珠

二(3

徐子淇

剪纸1

二(1

高雨萱

彩纸剪贴

二(1

吴紫轩

剪纸1

二(2

王熠涵

彩纸剪贴

五(4

乔子奥

数学游戏

六(1

汤皓程

羽毛球

六(4

余江涛

数学游戏

六(1

余婷婷

羽毛球

一(1

钱程

国际象棋3

六(1

陶建林

高年级英语情景对话

一(2

吴海洋

国际象棋3

五(5

朱洁

课本剧

一(3

朱梓熙

国际象棋3

六(1

于紫筠

课本剧

一(4

范梦琪

国际象棋3

四(5

谢依晨

软笔书法

一(5

周彦希

国际象棋3

四(2

梁芳

水墨花鸟

三(2

陶雨婷

国际象棋3

二(2

朱筱悦

古诗词诵读

三(4

张晓东

国际象棋3

一(2

冯思雨

古诗词诵读

一(4

张馨怡

创意美术DIY

三(1

金雨晨

剪纸2

一(5

翁瑜昕

创意美术DIY

四(3

王佳淑

剪纸2

六(1

王艺洋

中外电影赏析

三(4

沈悦

剪纸2

六(1

王娱凤

中外电影赏析

四(4

陈紫钰

十字绣

六(2

吴承虞

象棋

六(4

万顺瑜

彩墨园林

六(2

石家豪

象棋

六(2

李吻笛

彩墨园林

三(5

徐佳怡

彩墨花卉

五(5

陈馨蕊

彩墨园林

五(1

高奕

FLASH兴趣小组

四(1

王聪

软陶制作

五(2

闫梓瞳

FLASH兴趣小组

四(2

管昕远

软陶制作

六(4

高晓益

FLASH兴趣小组

五(4

平钰涵

手工编织

 

 

 

 

 

 

常熟市张桥中心小学教导处

201917

 

 

 

常熟市张桥中心小学                          201917日印发